2020M-007352-R2
CAJA X 30 TAB
325 MG 30 MG
ACETAMINOFEN CODEINA FOSFATO
LABORATORIOS SIEGFRIED SAS
Algimide F es un medicamento que contiene 325 mg de paracetamol y 30 mg de codeína en cada tableta. Es utilizado para tratar el dolor moderado a severo. La codeína es un analgésico narcótico que funciona en el cerebro para reducir la sensación de dolor, mientras que el paracetamol ayuda a reducir la fiebre y alivia el dolor. Es importante seguir las instrucciones de dosificación y no tomar más de lo recomendado, ya que la codeína puede ser adictiva y causar efectos secundarios graves si se usa incorrectamente.
Algimide F es un medicamento que combina dos principios activos: el ibuprofeno y el paracetamol. Está indicado para el alivio sintomático del dolor leve a moderado, como dolores de cabeza, musculares, de espalda, menstruales, entre otros. Además, tiene propiedades antiinflamatorias y antipiréticas (reduce la fiebre). Es importante seguir las indicaciones del médico o del prospecto y no exceder la dosis recomendada. Este medicamento puede tener efectos secundarios, por lo que se recomienda consultar con un profesional de la salud antes de su uso.
No hay contenido. Regresa en breve.
Las recomendaciones para el uso de Algimide F 325 Mg/30 Mg Tableta incluyen seguir las indicaciones del médico o farmacéutico en cuanto a la dosis y la duración del tratamiento. Este medicamento se utiliza para aliviar el dolor y la inflamación asociados con diversas condiciones médicas, como la artritis y el dolor de cabeza. Se recomienda tomar las tabletas con agua y evitar triturarlas o masticarlas. También se debe evitar el consumo de alcohol mientras se está tomando este medicamento, ya que puede aumentar el riesgo de efectos secundarios. Si experimenta algún efecto secundario, como dolor de estómago o mareo, debe informar a su médico de inmediato.
En este momento el producto Algimide 325 Mg/30 Mg Tableta no se encuentra dispoible. Regresa en uno rato o bien tenemos los siguientes productos similares que están dispinbles en las siguientes farmacias:
$ 8.235
$ 9.300
$ 12.800
$ 14.800
$ 17.500
$ 31.000
$ 8.235
$ 9.300
$ 12.800
$ 14.800
$ 17.500
$ 31.000